Смогут ли эти две дочери оспорить завещание после смерти бабушки и дедушки?
Несколько лет назад мои бабушка с дедушкой, находясь в полном физическом и умственном здравии, составили завещание в пользу моей матери (завещали частный дом и все имущество в нем). Хотя у них есть еще две дочери, несколько внуков. Смогут ли эти две дочери оспорить завещание после смерти бабушки и дедушки? Моей матери 50 лет, она инвалид 2-й группы. Сестрам 52 и 57 лет соответсвенно.
А по каким основаниям они СОБИРАЮТСЯ его опорить? Вряд ли смогут. Нет таких оснований.Кроме того, обращаю ваше внимание на то, что внуки при живых родителях вообще не наследники бабушек и дедушек.
Но право на обязательную долю при достижении на момент смерти родителей 55 лет сестры иметь будут.