Проблема с утилизацией номеров авто на хранении в ГИБДД - почему они были утилизированы на день раньше их истечения срока хранения?
12.12.2015 сдал госномер авто, на хранение в гибдд, сегодня, 09.06.2016, пришёл ставить авто на учет и забрать номера с хранения. Мне сказали, что мои номера, вчера утилизировали, так как вышел срок хранения. Номера хранятся 180 дней, но сегодня олучается последний день хранения, почему они на день раньше их утилизировали? Можно ли решить этот вопрос? Спасибо.
Пунктом 42 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации установлено, что срок хранения знаков не должен превышать 180 суток. То есть установлен максимальный срок хранения, а не минимальный.
Если полагаете, что Ваши права нарушены, то обратитесь с соответствующей жалобой к начальнику ГИБДД. Виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности.