Как сохранить государственные номера автомобиля более 180 дней - что делать в данной ситуации?

Написал заявление на сохранение гос номеров, сказали что номера на хранение до 6 месяцев. Сдал номера 12 марта пришел ставить на учет машину 10 сентября, а мне сказали, что прошло уже больше 180 дней и номера не дадим. Но не где нет такой информации, что 180 дней, даже на официальном сайте гибдд. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ

Пункт 42 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 = 180 суток!!!