Тула, 09.06.2016, 19:33

Продолжительность пребывания человека без прописки в другой области - возможные проблемы и ограничения

Вопрос №10769501 из г. Донской
опубликован 09.06.2016, 19:33
Сколько времени человек может находится в другой области без прописки? Например приехал с Тверской обл. В Тульскую, а прописка в Тверской, могут ли быть какие то проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите,сколько времени человек может находится в другой области без прописки?

Нормы права.

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

09.06.2016, 19:44

Добрый день! не более 7 дней

09.06.2016, 19:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Дополню. Человек состоит в браке с девушкой прописанной в тульской обл. Но в другом городе.

09.06.2016, 19:38

Добрый день! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

09.06.2016, 19:41