Неверные данные и основания для повторной экспертизы в трасологической экспертизе по ДТП
Трасологической экспертизой расположение транспортных средств на момент ДТП не установлено. После воспроизведении обстоятельств ДТП следователем даны неверные исходные данные эксперту: ширина проезжей части увиличена-вместо 3 м 05 см (каждая полоса) указано 3 м 40 см и 3 м 70 см, а также измерения расположения одного транспортного средства-начальное, среднее и момент ДТП. Средние измерения взяты за момент ДТП, что подтверждается понятыми и черновыми записями. Являются ли данные нарушения основанием для повторного воспроизведения и повторной экспертизы.
Здравствуйте! Да, являются