Как заставить друга оплатить аренду земельного участка, используемого им после его продажи мне?
На меня подала администрация в арбитраж за неуплату аренды земельного участка, при этом данный участок использовался моим другом. И у меня есть от него расписка где он пишет: что он сам обязуется оплатить аренду зем. участка с момента возникновения договора между администрацией и мной. На сегодня земельный участок продан ему. но он отказывается оплатить аренду за тот период который участок находился арендованный мной. Как заставить его оплатить за то что именно он использовал данный участок. И у меня есть расписка.
Лучший ответ
Если не был заключен договор субаренды в установленном законом порядке, то никакие расписки не помогут. Это ваши долги с точки зрения закона.