Спор о требовании заведующей частного детского сада о выплате аванса за июнь при отсутствии ребёнка в саду
Администратор не принимает неполную оплату. Нам грозят судом и ссылаются на отдельно существующее Положение, что аванс обязаны платить за весь месяц, если договор расторгнут позднее 1 числа. В самом договоре ничего об этом нет. На что сослаться нам, чтоб отстоять своё право не платить? На какую статью Гражданского кодекса?
Согласно пункту 3 статьи 781 ГК РФ в случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
Оплатите безналичным путем.
Здравствуйте. Если в договоре ничего не сказано об обязанности внести аванс, то и не надо платить.
Пусть взыскивают в судебном порядке.
В соответствии со ст.782 ГК РФ:
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Поскольку ни одного дня ребенок детсад не посещал, но заранее Вы не предупредили, то могут взыскать за рассчитанное на ребенка питание за 1 день, потому что готовили с учетом его посещения.
Больше ничего.
Удачи Вам.
оплатите только за время оказания услуги, то есть только за май
Оплатите безналичным путем.
Пусть взыскивают в судебном порядке.
В соответствии со ст.782 ГК РФ:
Больше ничего.
Удачи Вам.