Почему в ППС сокращают целый взвод целиком а не из числа пенсионеров и кто отработал менее 3 лет.
В рамках реформы Министерства внутренних дел. При этом, по данным Галимова, сотрудников уголовного розыска, следователей и участковых увольнять не будут.
Напомню, 24 декабря 2009 г. президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации". Президент обязал правительство РФ подготовить до 31 марта 2010 г. предложения, предусматривающие, что с 1 января 2012 г. финансирование милиции общественной безопасности будет осуществляться исключительно за счет ассигнований из федерального бюджета, а состав и численность сотрудников милиции общественной безопасности, порядок создания, реорганизации и ликвидации ее подразделений будут определяться правительством Российской Федерации. Согласно документу, до 1 января 2012 г. численность сотрудников органов внутренних дел РФ должна быть сокращена на 20%.