Нефтекамск, 09.06.2016, 20:34

Необходимость изменения технического паспорта и возможные последствия при продаже жилого помещения после несанкционированного строительства

Вопрос №10770694 из г. Нефтекамск
опубликован 09.06.2016, 20:34
Вместо веранды построили тёплую кухню, а разрешение не брали, сейчас хотим продать, нужно ли менять тех. паспорт? И что нам за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

хотим продать дом семье с несовершеннолетними детьми, в строении есть изменения, но разрешения не брали и тех паспорт не обновляли.Можем так продать?Они просят справку об износе дома и точный метраж дома, т.е. это значит. что нужно обновлять тех.паспорт?Нас могут судить за изменения тех.паспорта.да?

09.06.2016, 20:52

Если тех.паспорт давно не обновляли, к тому же в БТИ еще необходимо получать кадастровый паспорт на дом - БТИ могут без проверки все документы не выдать... а если придут на обмер - значит обнаружат самовольную постройку

Нас могут судить за изменения тех.паспорта.да?

судить Вас не за что... тех.паспорт Вы не меняли и поменять не можете

Вы построили самовольную постройку, которую теперь необходимо либо сносить, либо узаканивать в суде

09.06.2016, 21:20

можете продать так и ничего вам за это не будет.

09.06.2016, 20:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте

А когда последний раз меняли тех.паспорт БТИ вообще?

09.06.2016, 21:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

хотим продать дом семье с несовершеннолетними детьми, в строении есть изменения, но разрешения не брали и тех паспорт не обновляли.Можем так продать?Они просят справку об износе дома и точный метраж дома, т.е. это значит. что нужно обновлять тех.паспорт?Нас могут судить за изменения тех.паспорта.да?

09.06.2016, 20:52

Если тех.паспорт давно не обновляли, к тому же в БТИ еще необходимо получать кадастровый паспорт на дом - БТИ могут без проверки все документы не выдать... а если придут на обмер - значит обнаружат самовольную постройку

Нас могут судить за изменения тех.паспорта.да?

судить Вас не за что... тех.паспорт Вы не меняли и поменять не можете

Вы построили самовольную постройку, которую теперь необходимо либо сносить, либо узаканивать в суде

09.06.2016, 21:20