Не требуется ИП для создания интернет магазина по системе дропшиппинга на доменное имя физического лица?
Я сейчас создаю сайт интернет магазин который будет работать по системе дропшиппера. Доменное имя мне открыли на физическое лицо. И сказали, что никакого ИП не надо. Правильно ли это?
Здравствуйте! да, это верно.
Доброго времени суток.Нет.Налоги платить как будете?
Для сайта не надо, а для продажи надо.
И что в налоговой ничего оформлять не надо?
Если доход будете получать, то надо
Я надеюсь, что доход будет. И что мне тогда делать?
ИП надо регистрировать или ООО
Добрый день. Достаточно регистрации в качестве ИП. Это будет проще и с оформлением и с дальнейшими денежными перечислениями дохода
то есть сначала поработать как физическое лицо и если будет доход оформляться как ИП. Домен при этом то же переоформлять на ИП?
а ЕСЛИ БУДУ РАБОТАТЬ НА НОЛЬ ИЛИ ВООБЩЕ БЕЗ ПРИБЫЛИ, ТО НИЧЕГО ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ НЕ НАДО?
Надо, ваш ноль или убыток никого не волнует. ИП регистрируется не для узаконения полученного дохода, а для того, чтобы можно было заниматься предпринимательской деятельностью. Без ИП вы не можете заниматься предпринимательской деятельностью. Потому то предпринимательская деятельность и называется деятельностью, основанной на риске (ст.2 ГК РФ).
если нет дохода, то потом когда появится можете оформить ИП. Само по себе наличие сайта не означает что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью
И ещё 1 вопрос. Я и так являюсь ИП в области фармации. А сайт создаю по системе дропшиппера. Какой код по ОКВЭД мне добавить в случае если будет доход.
А ну раз уж вы ИП, то тогда все нормально. Сразу с этого и надо было начинать. В налоговой вам скажут про Код - розничная купля-продажа. Что вы там продавать будете?
По системе дропшиппера я буду заниматься текстилем. (постельное бельё, матрасы, пледы, скатерти, покрывала и т.д.) То есть буду искать покупателей и получать процент с выручки.
Код будет таким 47.91.20.000
ОКВЭД можно узнать, позвонив в статистику