Краснодар, 09.06.2016, 20:46

Не требуется ИП для создания интернет магазина по системе дропшиппинга на доменное имя физического лица?

Вопрос №10770779 из г. Ставрополь
опубликован 09.06.2016, 20:46
Я сейчас создаю сайт интернет магазин который будет работать по системе дропшиппера. Доменное имя мне открыли на физическое лицо. И сказали, что никакого ИП не надо. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! да, это верно.

09.06.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток.Нет.Налоги платить как будете?

09.06.2016, 20:53

Для сайта не надо, а для продажи надо.

09.06.2016, 21:06

И что в налоговой ничего оформлять не надо?

09.06.2016, 20:54

Если доход будете получать, то надо

09.06.2016, 20:54

Я надеюсь, что доход будет. И что мне тогда делать?

09.06.2016, 20:57

ИП надо регистрировать или ООО

09.06.2016, 21:00

Добрый день. Достаточно регистрации в качестве ИП. Это будет проще и с оформлением и с дальнейшими денежными перечислениями дохода

09.06.2016, 21:04

то есть сначала поработать как физическое лицо и если будет доход оформляться как ИП. Домен при этом то же переоформлять на ИП?

а ЕСЛИ БУДУ РАБОТАТЬ НА НОЛЬ ИЛИ ВООБЩЕ БЕЗ ПРИБЫЛИ, ТО НИЧЕГО ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ НЕ НАДО?

09.06.2016, 21:07

Надо, ваш ноль или убыток никого не волнует. ИП регистрируется не для узаконения полученного дохода, а для того, чтобы можно было заниматься предпринимательской деятельностью. Без ИП вы не можете заниматься предпринимательской деятельностью. Потому то предпринимательская деятельность и называется деятельностью, основанной на риске (ст.2 ГК РФ).

09.06.2016, 21:10

если нет дохода, то потом когда появится можете оформить ИП. Само по себе наличие сайта не означает что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью

09.06.2016, 21:12

И ещё 1 вопрос. Я и так являюсь ИП в области фармации. А сайт создаю по системе дропшиппера. Какой код по ОКВЭД мне добавить в случае если будет доход.

09.06.2016, 21:17

А ну раз уж вы ИП, то тогда все нормально. Сразу с этого и надо было начинать. В налоговой вам скажут про Код - розничная купля-продажа. Что вы там продавать будете?

09.06.2016, 21:22

По системе дропшиппера я буду заниматься текстилем. (постельное бельё, матрасы, пледы, скатерти, покрывала и т.д.) То есть буду искать покупателей и получать процент с выручки.

09.06.2016, 21:27

Код будет таким 47.91.20.000

09.06.2016, 21:44

ОКВЭД можно узнать, позвонив в статистику

09.06.2016, 21:45