Санкт-Петербург, 09.06.2016, 20:48

Возможно ли получить свидетельство о рождении ребенка в РФ при отсутствии внутреннего паспорта и прописки у отца, имеющего только загранпаспорт?

Вопрос №10770785 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.06.2016, 20:48
Скажите пожалуйста, возможно ли получить свидетельство о рождении ребенка РФ на территории России, если у отца нет внутреннего паспорта РФ и прописки, имеется только загран. Паспорт, но он гражданин России. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в ЗАГС с заявлением о выдаче свидетельства о рождении. Для этого от вас потребуется справка о рождении ребенка и оплата госпошлины.

10.06.2016, 20:45

Здравствуйте! В таком случае получить свидетельство возможно.

09.06.2016, 20:49

Доброго времени суток.Можно.

09.06.2016, 20:49

Добрый день. Если ребенок родился в РФ, то свидетельство о рождении получит. Но вот на гражданство он может претендовать только при определенных в законе условиях

09.06.2016, 20:50

Именно так. Можете полуить свидетельство в РФ. без отца только по паспорту матери.

10.06.2016, 20:44

Спасибо.То есть при наличии у отца только загранпаспарта,а у матери внутреннего паспорта и прописки,свидельство на терр.РФ получить возможно,и в случае даже если сам отец один будет подавать?Спасибо.

09.06.2016, 21:01

Здравствуйте! Возможно, только в том случае если у отца или вас есть гражданство РФ. Свидетельство о рождении он получает, так как родился на территории России

10.06.2016, 20:30

У обоих родителей гражданство РФ,но ребенок родился в другой стране.

10.06.2016, 20:34

Свидетельство о рождении выдано в другой стране?

10.06.2016, 20:36

Можно получить свидетельство только по паспорту матери. без отца.

10.06.2016, 20:37

Нет,в другой стране не получали.Сказали,чтобы получить все пособия на ребенка нужно именно свидетельство,полученное на территории РФ,так ли это?

10.06.2016, 20:42

Но отец будет так же вписан в свидетельство? И никакой докумен,удостоверяющий его личность не понадобится?

10.06.2016, 20:47

По свидетельству о браке отце будет вписан.У вас брак то есть?

10.06.2016, 20:48

Да отец будет вписан в свидетельство о рождении. Если вы состоите в браке, то заявления от вашего имени будет достаточно

10.06.2016, 20:49

То есть достаточного одного паспорта матери,чтобы оба родителя были вписаны? От отца никаких документов только ФИО

10.06.2016, 20:51

Да, если у вас зарегистрирован брак. Его фио, дата и место рождения

10.06.2016, 20:53

Да состоим в браке. Скажите еще пожалуйста,а при получении пособий на ребенка нужны оба внутренних паспорта?

10.06.2016, 20:56

нет, там уже будут другие особенности

10.06.2016, 20:59

То есть в любом случае нам без внутреннего паспорта отца не обойтись?

10.06.2016, 21:02

Сначала получите свидетельство о рождении ребенку, потом решайте вопросы по поводу пособий. Если у вас с паспортом все в порядке и брак зарегистрирован, то паспорт его не потребуется

10.06.2016, 21:06