Возможно ли получить свидетельство о рождении ребенка в РФ при отсутствии внутреннего паспорта и прописки у отца, имеющего только загранпаспорт?
Скажите пожалуйста, возможно ли получить свидетельство о рождении ребенка РФ на территории России, если у отца нет внутреннего паспорта РФ и прописки, имеется только загран. Паспорт, но он гражданин России. Спасибо.
Обращайтесь в ЗАГС с заявлением о выдаче свидетельства о рождении. Для этого от вас потребуется справка о рождении ребенка и оплата госпошлины.
Здравствуйте! В таком случае получить свидетельство возможно.
Доброго времени суток.Можно.
Добрый день. Если ребенок родился в РФ, то свидетельство о рождении получит. Но вот на гражданство он может претендовать только при определенных в законе условиях
Именно так. Можете полуить свидетельство в РФ. без отца только по паспорту матери.
Спасибо.То есть при наличии у отца только загранпаспарта,а у матери внутреннего паспорта и прописки,свидельство на терр.РФ получить возможно,и в случае даже если сам отец один будет подавать?Спасибо.
Здравствуйте! Возможно, только в том случае если у отца или вас есть гражданство РФ. Свидетельство о рождении он получает, так как родился на территории России
У обоих родителей гражданство РФ,но ребенок родился в другой стране.
Свидетельство о рождении выдано в другой стране?
Можно получить свидетельство только по паспорту матери. без отца.
Нет,в другой стране не получали.Сказали,чтобы получить все пособия на ребенка нужно именно свидетельство,полученное на территории РФ,так ли это?
Но отец будет так же вписан в свидетельство? И никакой докумен,удостоверяющий его личность не понадобится?
По свидетельству о браке отце будет вписан.У вас брак то есть?
Да отец будет вписан в свидетельство о рождении. Если вы состоите в браке, то заявления от вашего имени будет достаточно
То есть достаточного одного паспорта матери,чтобы оба родителя были вписаны? От отца никаких документов только ФИО
Да, если у вас зарегистрирован брак. Его фио, дата и место рождения
Да состоим в браке. Скажите еще пожалуйста,а при получении пособий на ребенка нужны оба внутренних паспорта?
нет, там уже будут другие особенности
То есть в любом случае нам без внутреннего паспорта отца не обойтись?
Сначала получите свидетельство о рождении ребенку, потом решайте вопросы по поводу пособий. Если у вас с паспортом все в порядке и брак зарегистрирован, то паспорт его не потребуется