Как выписать бывшего супруга из квартиры, если он является должником в банках и создает риск для собственности
Здравствуйте! Нет, не можете, так как квартира совместно нажитая, несмотря на то, что долю ему не выделили (хотя обязаны были это сделать).
Здравствуйте!Если вы являетесь собственником данной квартиры,а муж только прописан.То можете выписать мужа в судебном порядке.Всего наилучшего.
Снять мужа с регистрационного учета вы сами не сможете, только он лично по своему заявлению может быть снят с регистрационного учета в квартире. Безусловно, при наличии долгов, несмотря на то, что он фактически не проживает в квартире, судебные приставы, имея решение суда о взыскании долга, придут по месту его регистрации и опишут имущество у вас в квартире. Разговаривайте с ним. Удачи!