Определение степени вреда здоровью и возможность подачи иска на моральный ущерб в результате автомобильной аварии
Здравствуте, 9 месяцев назад была сбита автомобилем на нерегулируемом перекрестке, автомобиль входил в поворот. Получила травмы сотрясение ГМ, ЗЧМТ, перелом костей носа, не полный вывих передних зубов верхней челюсти, ушибы мягких тканей лица и передней стенки живота. Мед.экспертиза установила лёгкий вред здоровью. На сколько правильно определена степень вреда? И могу ли я подать в суд на моральный ущерб?
Насколько правильно эксперт определил степень тяжести вреда - никто не даст ответа. Вы вправе обратиться в соответствующее мед.учреждение для подобной оценки.Обратиться с иском к виновнику о компенсации мор.вреда вы вправе