Пользование помещением по договора безвозмездного пользования
Здравствуйте, Инна!
При передаче помещения по договору безвозмездного пользования дохода не возникает, соответственно и уплата налога не производится, если Вы имеете в виду НДФЛ или Налог на прибыль.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.
Плательщиком налога на имущество является владелец имущества, по договору безвозмездного пользования право собственности не переходит, соответственно обязанность оплаты данного налога остается за владельцем, то есть по договору - Ссудодателем
Желаю удачи