Брату пришла повестка в армию - вопросы о возможности службы после операции и отсрочке
Это операция по поводу, видимо, варикоцеле, называется. Ничего страшного и серьезного нет. Быстро все заживает и дальнейшего лечения не требует. Можете, конечно, перестраховаться. Попросите отсрочку.
А если отказали в отсрочке, куда обращаться?
Юлия, после операции он должен еще раз комиссию пройти. Найдите способ, чтобы он амбулаторно лечился после операции подольше. Если не получится, то обжаловать отказ в суд.
Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением призывной комиссии - его можно обжаловать в призывную комиссию субъекта либо в суд. если не согласны с медицинским заключением о категории годности - то только независимая военно-врачебная эксперетиза поможет.