Иркутск, 09.06.2016, 22:07

Брату пришла повестка в армию - вопросы о возможности службы после операции и отсрочке

Вопрос №10771397 из г. Иркутск
опубликован 09.06.2016, 22:07
Брату пришла повестка в армию. Он учится на данный момент в техникуме. До этого учился в кадете и от туда прислали его досье (историю болезней и тд)в итоге узнается, что ему предстоит делать операцию, т.К на медосмотре выявили какой то дефект с яичком. Операция 10 июня, но после его забирают в армию в конце месяца. Законно ли это? Сколько должно пройти времени после операции, чтобы он спокойно мог служить? Решает все военкомат? Возможно ли отстоять, чтобы его забрали осенью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это операция по поводу, видимо, варикоцеле, называется. Ничего страшного и серьезного нет. Быстро все заживает и дальнейшего лечения не требует. Можете, конечно, перестраховаться. Попросите отсрочку.

09.06.2016, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если отказали в отсрочке, куда обращаться?

09.06.2016, 22:35

Юлия, после операции он должен еще раз комиссию пройти. Найдите способ, чтобы он амбулаторно лечился после операции подольше. Если не получится, то обжаловать отказ в суд.

09.06.2016, 22:36

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением призывной комиссии - его можно обжаловать в призывную комиссию субъекта либо в суд. если не согласны с медицинским заключением о категории годности - то только независимая военно-врачебная эксперетиза поможет.

09.06.2016, 22:37