Дмитров, 09.06.2016, 22:14

Обнаружены два письма - судебный приказ о взыскании суммы в пользу банка и уведомление о приходе судебных приставов. Что делать в данной ситуации?

Вопрос №10771532 из г. Москва
опубликован 09.06.2016, 22:14
Сегодня в двери обнаружила два письма. Одно о том, что год назад был вынесен судебный приказ, взыскать с меня сумму в пользу банка. Приказ вынесен в одном из районов Москвы (я проживаю в Московской области). Второе письмо из банка, что завтра весь день я должна находиться дома, т.к. ко мне придут судебные приставы с сотрудниками банка и будут описывать имущество, печати никакой на этом документе нет. Добавлю, что судебный приказ я не получала. Как поступить в этом случае, прошел год и приказ вынесен в Москве, а не по месту моего проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

С того момента, как Вы узнали о вынесении судебного приказа-у Вас есть 10 дней на его отмену. Подтверждением даты может стать любой документ, из которого видео, когда Вы узнали. Вы должны продать заявление об отмене судебного приказа и параллельно заявление о приостановлении исполнительных действий. Попробуйте потянуть время с приставами, пока у вас не будет постановления о приостановлении исполнительных действий. Кроме того, после отмены судебного приказа, банк может обратиться в суд, но уже с исковым заявлением, где Ваше участие уже обязательно. И есть большая вероятность, что в исковом заявлении сумма долга будет ниже. Но не факт.

09.06.2016, 22:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

очень похоже на "развлечения" коллекторов. Смотрите на сайте приставов наличие производства.

Сотрудников банка без приставов - имеете право на порог не пускать

09.06.2016, 22:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам следует пойти в суд Елена и написать заявление на отмену приказа, в приказе написано каким судом рассматривалось дело, заявление нужно составить и отнести в суд, а копию заявления одну оставить себе, а другую отдать приставам

09.06.2016, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Могу предположить, что никакого приказ никто не выносил и Вас просто пугают. Но если действительно должны банку, то все может закончиться исполнительным производством и приставы реально придут.

09.06.2016, 22:18

Необходимо изучить судебный приказ. Конверт почтовый в котором он был вам направлен не выбрасывайте он вам понадобиться в случаи обжалования.на личную консультацию записыайтесь и вам помогут разобраться

09.06.2016, 22:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Вы вправе подать в суд заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Лучше находиться дома, так как если это действительно приставы, они могут при письменном разрешении начальника ССП, самостоятельно вскрыть двери и зайти в квартиру.

На сайте ССП найдите свое производство по делу и ответственного судебного пристава, договоритесь о встрече.

09.06.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Банк не вправе давать Вам какие-то обязательные к исполнению указания.

Но почему рассмотрено в Москве: в Вашем договоре с банком могло быть указано, в каком суде рассматриваются споры. Посмотрите.

А сейчас Вам нужно связаться с судебным приставом, от которого, по всей видимости, и пришло первое письмо. Кстати, там должно быть указано, в каком судебном участке мировой судья его вынес. Потом поехать в этот участок, получить приказ и написать возражения, просить его отменить, если не согласны с суммой И приложить ходатайство о восстановлении срока с указанием причин его пропуска.

Если же оно тоже от банка, а не от пристава, то это просто уловки банка с целью принудить Вас оплатить долг.

Удачи Вам.

09.06.2016, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Обращайтесь в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о выдаче копии, после получения копии в течение 10 дней пишите возражения и подавайте заявление о его отмене. Получив определение суда, напишите заявление в службу приставов о закрытии исполнительного производства. Удачи!

09.06.2016, 23:58

На сайте приставов ничего нет. На этом судебном участке действительно был вынесен приказ год назад. Но где он был до сих пор?

09.06.2016, 22:19

искал вас по месту вашей прописки. банк его просто мог не предъявлять . пока приставы не предъявят вам документ о возбуждении исполнительного производства и документы подтверждающие что они приставы никого не пускайте. после возбуждения исполнительного производства вам должны дать срок для добровольной уплаты а вы вправе просить рассрочку исполнения решения.

09.06.2016, 22:23

Здравствуйте. По всей видимости, Вы сменили место жительства, и поэтому судебный приказ почта вернула обратно мировому в связи с истечением срока хранения.

Удачи Вам.

09.06.2016, 22:25

Если приказ вынесен не по месту Вашего жительства, указанного в договоре с банком, то приказ отменяется на основании нарушения подсудности. Если же Вы сменили место жительства и не сообщили банку, то оснований к отмене приказа нет.

В зависимости от того, что произошло на самом деле и порядок действий: отменять приказ или договариваться с приставами об условии погашения долга. через год возражением приказ не отменить.

09.06.2016, 22:33

Я не меняла места жительства и документы всегда получаю на почте.

09.06.2016, 22:29

Этому может быть много причин у суда я имею ввиду, они типа отправляют, вам по почте, ну а там получается что не доходит, так что тут удивляться не чему, а коль получили уж таким образом следует сходить написать заявление и отменить его дело назначат на новое рассмотрение, и в суде при вашем участии вам нужно заявить ходатайство о снижении пени, штрафов и неустойки, сумма там значительно уменьшится

09.06.2016, 22:30

Здравствуйте. Возможно, что почта как-то ненадлежащим образом сработала и не туда извещение положила, в чужой почтовый ящик. Так тоже бывает.

Удачи Вам.

09.06.2016, 22:43

Надо получить судебный приказ в судебном участке и оспорить его в установленном порядке.

10.06.2016, 12:48