Как выписать брата из коммунальной квартиры, если он не оплачивает жкх

Я и брат прописаны и живем в коммунальной и не приватизированой квартире, собственник мама, но она живет в другом городе. Вопрос такой-брат не дает оплату за жкх и не хочет, а я просто устала за него платить. Что можно сделать? Можно-ли его выписать из кв?
Лучший ответ

Если квартира неприватизированная, то мама не может быть собственником. Поэтому выписать брата может только собственник, т.е. муниципалитет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте

Что можно сделать?

Можете только в судебном порядке взыскивать его долю коммунальных платежей, что ВЫ заплатили за него

Если у него нет другого жилья для проживания - то выписать не получится

Спасибо за помощь!