Я собственник квартиры. Как мне выписать из нее мою совершенно летнюю дочь и ее ребенка?

Вопрос №10771644 из г. Курск
опубликован 09.06.2016, 22:29

Я собственник квартиры. Как мне выписать из нее мою совершенно летнюю дочь и ее ребенка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не все так гладко- выписать сможете, если они выехали и не проживают длительное время или если докажете, что они не являются членами Вашей семьи. Ст. 31 ч.4 Жилищного кодекса РФ. А если еще и проживают, то дело будет рассматриваться с участием прокурора, опеки, которые будут против выселения.

09.06.2016, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Если они не собственники, то обращайтесь в суд. Снимут с регистрации. Проблем нет.

09.06.2016, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Подскажите пожалуйста Как быстро их выпишут?

09.06.2016, 22:43

Суд рассматривает дело в течение 2- месяцев. И еще месяц на апелляцию. По-другому не получится.

09.06.2016, 22:45