Начисление районного коэфициента при выплате годовой премии за прошлый год при переходе на новое место работы.

Вопрос №1077171 из г. Москва
опубликован 30.07.2010, 11:46
Применяется ли начисление районного коэфициента к годовой премии за прошлый год (в виде 13-ой зарплаты), перешедшим на работу в другое подразделение, где нет начисления районного коэфициента? 2009 год полностью отработала в подразделении г. Кемерова предприятия где начислялся РК согласно ст 313 ТК РФ. В январе 2010 переводом перешла в подразделение этого же предприятия находящегося в г. Москве. В июле 2010 г начислена годовая премия по итогам 2009 г. ,без учета РК в подразделении г. Москва. Вопрос правомочно ли начисление РК в новом подразделении по указанной премии? В положении об оплате труда предприятия в пункте по выплате годовой премии сказано след: Премия работникам, перешедшим на работу в другие подразделения, выплачивается по последнему месту работы Как правильно произвести начисление и выплату районного коэфициента по указанной премии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылка исключительно на заданный Вами вопрос.-

-"Применяется ли начисление районного коэфициента к годовой премии за прошлый год ( в виде 13-ой зарплаты ),перешедшим на работу в другое подразделение ,где нет начисления районного коэфициента ?"

30.07.2010, 15:19

Ольга, если в другой организации нет начисления районного коэффициента, то начислять его права не имеют. Но в Вашем конкретном случае, существуют противоречия в локальных (внутренних) нормативных документах. За их разъяснением Вам следует обратиться в гос.трудинспекцию. Они проверят их по датам принятия и по применению к Вашему конкретному случаю.

30.07.2010, 11:57

Уточнения :

-организация одна и та же, а подразделения разные по месту нахождения.

Прошу ссылку на закон по которому не имеет право предприятие начислить РК

30.07.2010, 12:53

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034