Хабаровск, 09.06.2016, 22:53

Льготы и права военнослужащего офицера после лечения от злокачественного новообразования

Вопрос №10771820 из г. Владивосток
опубликован 09.06.2016, 22:53
Я военнослужащий офицер, выслуга 5 лет календарных и 10 лет льготных (год за 1.5). Нахожусь на лечении, злокачественное новообразование (рак) , сделана операция по удалению опухали, остались метостазы, будет химиятеропия. Меня могут уволить после лечения? Какие льготы мне положены в дальнейшем? Инвалидность? Выплаты? Заранее спасибо за подробный ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет установлена инвалидность, то имеете право на военную пенсию по инвалидности без выслуги в 20 льготных лет.

10.06.2016, 10:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уволить могут только в том случае, если ВВК вы будете признаны негодным к военной службе (категория Д). В случае увольнения по данному основанию выплата 2 окладов при увольнении, выплата оклада по воинскому званию в течение года после увольнения, право на профессиональную переподготовку. В случае установления инвалидности - страховая выплата. Если являетесь участником НИС - выплата накоплений и возможность получения денежных средств, дополняющих накопления.

10.06.2016, 02:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дополнительно положена пенсия по выслуге лет и вне зависимости от основания увольнения выплата накопительной части по НИС.

10.06.2016, 07:30

Здравствуйте. Льготы - льготам рознь. Надо иметь точное заключение ВВК, чтобы дать Вам просто ответ. А уж о подробном - тут и говорить не стоит. Инвалидность должны назначить. Естественно, и все выплаты, связанные с инвалидностью. Но будет ли она как "заболевание, полученное, в период прохождения службы" - этого мы не знаем.

ВВК даст заключение о годности, отсюда и вопрос с увольнением возникнет.

Когда выяснится все это, тогда можно будет и говорить о льготах и выплатах.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.06.2016, 13:37

А если общая выслуга со льготными 20лет?

10.06.2016, 07:23

А если уже куплена квартира по нис и ипотеку от сбербанка, оставшуюся часть ипотеки выплачивает госсударство или я?

10.06.2016, 09:13

Здравствуйте! Государство

10.06.2016, 09:14

Здравствуйте, при анкологии(операция по удалению опухоли, лечение химиотерапией метостазов), какую категорию годности присваивают военнослужащим офицерам и положена инвалидность или нет? Увольнение в запас?

10.06.2016, 11:31

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы". При этом «Правила признания лица инвалидом» утверждены Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95.

10.06.2016, 11:38

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034