Вопрос проведения повторной экспертизы при игнорировании диагноза в карточке пациента ПНД
Экспертизу кто проводит? Если по решению суда,то можно заявить ходатайство и предъявить свои доводы,если суд посчитает,что доводы Ваши весомы,то назначит повторную экспертизу...Подговаривать экспертов не стоит,грозит уголовная ответственность..
Спасибо за ответ! Но речь не идет о подговоре экспертов, речь о создании прецедента для повторной экспертизы. Чтобы один врач-эксперт, независимый, написал рецензию на заключение другого врача эксперта, проводившего экспертизу.
Татьяна, я не психиатр, юрист и врач-невролог. В термин : органическое расстройство личности входят много заболеваний. В том числе и сосудистая деменция. Никаких рецензий суд принимать не будет, а врачи-эксперты не имеют права такого рецензии писать. Вам надо искать хорошего врача -психиатра и юриста, чтобы попробовать найти серьезные ошибки у эксперта. Вообще из практики: очень часто эксперты по таким делам пишут, что не могут ответить на этот вопрос.
Написать можно, но суд не примет рецензию в качестве доказательства, т.к. такого доказательства нет по ГПК. Суд вынесет решение на основании судебной экспертизы, если ее выводы непротиворечивы. Сосудистой деменции недостаточно для удовлетворения иска по ст.177 ГК.
Марина Викторовна, серьёзные ошибки и противоречия у эксперта мы нашли, но кто их должен изложить? Я? В своем ходатайстве о назначении повторной экспертизы?
Ю.А., деменции как раз достаточно, а вот "органического расстройства", которое нам приписали, нет.
Ходатайство о назначении повторной экрпертизы должно заявить заинтересованное лицо. то есть вы.Но оно должно быть мотивировано
Здравствуйте! Хочу порекомендовать организацию, которая смогла провести объемную работу и предоставила грамотное заключение специалистов. Экспертизу проведенную в ООО «Организация независимой помощи обществу» https://ekspertizu.ru/ выявило много недочетов, что помогло нам справедливо завершить дело в нашу пользу!