Судебное разбирательство - экспертиза лишает родственников возможность оспорить завещание умершего от рака
Исходя из заключения экспертизы, скорее всего суд откажет истцам в иске.
Заключение эксперта для суда необязательно и оценивается судом по правилам, установленным в статье 67 Гражданского процессуального кодекса РФ. Несогласие суда с заключением должно быть мотивировано в решении или определении суда.
Но, при таком заключении экспертов шанс оспорить завещание у родственников существенно снижается.
Здравствуйте! Ответить на Ваш вопрос однозначно нельзя. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Поэтому Решение суда будет зависеть от того, как суд оценит доказательства. Но выводы экспертизы, несомненно, являются очень весомыми. В подавляющем большинстве случаев они имеют решающее значение при вынесении судом решения.