Казань, 09.06.2016, 23:38

Права безработной жены и ее детей в гражданском браке - как выстоять в сложной ситуации?

Вопрос №10772033 из г. Казань
опубликован 09.06.2016, 23:38
Никогда не думала, что со мной может такое произойти. Нахожусь в гражданском браке 18 лет, двое детей (16 и 8 лет) . Отношения зашли в тупик, у мужа любовница, которую он не собирается оставлять, желания дальше сохранять семью в таком составе нет. Все собственность записана на супруга, а я с детьми прописана у моих родителей. Я в прошлом бухгалтер, но уже больше 10 лет не работаю, супруг был против, его устраивало, что я занимаюсь домом, детьми. А теперь нахожусь в затруднительном положении: боюсь, что супруг может отсудить детей, мотивируя, что я не работаю, что просто хочет выставить нас из дома. Помогите разобраться, какие права есть у меня и моих детей. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, чтобы "отсудить" у Вас детей, ему нужно доказать, что Вы - плохая мать, и детям с ним будет лучше, чем с Вами. Суд будет исходить не их его амбиций, а из интересов ребенка

09.06.2016, 23:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Да , вы правы , но к сожалению , порой деньги могут многое решить . Как я понимаю , на квартиру ни я, ни дети не имеем прав ?

10.06.2016, 00:09

Здравствуйте

Как я понимаю , на квартиру ни я, ни дети не имеем прав ?

Вы не имеете прав, дети, только как наследники

**

Ищите работу сейчас, чтобы быть независимой

10.06.2016, 00:12

Да , вы правы , но к сожалению , порой деньги могут многое решить . Как я понимаю , на квартиру ни я, ни дети не имеем прав ?

10.06.2016, 00:09

Здравствуйте

Как я понимаю , на квартиру ни я, ни дети не имеем прав ?

Вы не имеете прав, дети, только как наследники

**

Ищите работу сейчас, чтобы быть независимой

10.06.2016, 00:13