Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 30.07.2010, 12:40

Правомерны ли лишать в/у дважды?

Вопрос №1077217 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.07.2010, 12:40
Лишен водительских прав за нетрезвое состояние постановлением суда от 07.08.2008 г. Однако, ездил, не знал об этом, потом лишен прав по такой же статье 17.10.2008 г., также не был уведомлен и постановления не получал. Правомерны ли лишать в/у дважды? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

правомерно если постановление по первому делу не вступило в законную силу. Повторное совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ согласно ч.4 ст.12.8 КоАП РФ влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года плюс срок ранее на Вас наложенный . Но может быть случай что по базе данных или в силу других неизвестных обстоятельств суд не знал что вы ранее были лишены прав. В таком случае оставьте как есть и оба срока лишения будут идти совместно. Не забудьте поблагодарить.

30.07.2010, 13:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь на орган ГИББД по месту Вашего жительства с жалобой о том, что Вас не известили о постановлении суда, которым Вас лишили водительских прав. И думаю, всё станет на свои места.

30.07.2010, 13:33

Обратитесь на орган ГИББД по месту Вашего жительства с жалобой о том, что Вас не известили о постановлении суда, которым Вас лишили водительских прав. И думаю, всё станет на свои места. Что касается повторного лишения прав, то Вы обжалуйте последнее решение суда, указав, что суд не изучил в полном объёме материалы дела, не учёл факт того, что Вы уже лишены водительских прав, и поэтому повторное лишение водительских прав является незаконным.

30.07.2010, 13:36