Проблемы с коммунальными платежами в приват-квартире - как избежать начислений за неиспользуемые услуги?
Я собсвенник 1/2 доли в приват-ой квартире. Прописано на моей доле: я и трое моих детей. На второй доле прописан брат. Я и дети проживаем постоянно по другому адресу. За ЖКУ с меня берут больше (стоят в квартире приборы учета) , т.к на моей доле 4 человека. Проживаю в часном доме: вода, шамбо, отопление-все свое. А сделать временную регистрацию по месту жительства мне не выгодно, т.к потеряю 50 % компенсацию за комун. Услуги как многодетная семья. Как мне быть, куда идти, чтоб на меня и детей не начисляли по прописке: свет, воду хол. и гор. и стоки. За остальное я согласна платить т.к являюсь собственником. Почему я должна платить то чем не пользуюсь?
Лучший ответ
Здравствуйте
Вообще прописаться на доле нельзя...можно только в квартире
У Вас что, разные лицевые счета с братом?
И если в квартире стоят приборы учета, а светом и водой не пользуетесь, то почему платите?))
Мы подписали с братом соглашение на оплату ком.услуг. ( в соглашении прописали квадратуру).У него половина квартиры и у меня. Так как дети мои, на меня и насчитывают больше. Допустим потратили 5 куба воды, 4 куба мне, а 1 куб- брату. В управ.компании составили акт о том, что мы не проживаем по прописке. Отправили меня с управ.компании в расчетный центр, в рас.центре сказали: идите с актом в энергетические ресурсы. В энерг.ресурсах сказали, что приписанны- платите. Я не хочу платить за то, чем не пользуюсь.