Братск, 10.06.2016, 02:32

Протокол полиции на мою маму по ошибочному обвинению о неблагополучии на балконе - как разобраться и защититься

Вопрос №10772455 из г. Иркутск
опубликован 10.06.2016, 02:32
Такая история. Пришла женщина, сказала что из полиции, составила протокол по поводу того, что мой ребенок гуляет один на балконе, естественно никто ребенка одного не оставит на балконе. Моя мама стоит всегда рядом, точнее возле балконной двери. Меня в это время не было дома, отец в командировке и протокол составила на мою маму. Пожаловались соседи, а доказательств нет. Куда могли обратиться соседи, так как никаких номеров не оставили и с кем мне по этому поводу связаться я не знаю? Из-за таких соседей, которые предположили и, если можно сказать, солгали, мою маму подвели под статью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга, Вашей маме обязаны были выдать копию протокола, и в случае вынесения постановления о назначении административного наказания, имеете право обжаловать постановление вышестоящему должностному лицу либо в суд. Так же Ваша мама (или её защитник на основании доверенности) может ознакомится со всеми материалами административного дела.

10.06.2016, 04:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Обжалуйте в суд постановление.

10.06.2016, 02:34

Мне бы хотелось встретиться с этой женщиной, которая приходила и прочесть протокол. Я же имею на это право?

10.06.2016, 03:06

Пожаловались соседи, а доказательств нет..хотелось встретиться с этой женщиной, которая приходила и прочесть протокол. Я же имею на это право.

1.это одно из доказательств.

2.в случае участия при разбирательстве, в качестве процессуального лица. берите нотариальную доверенность и вместе с мамой, в суд/адм.комиссию (либо по ходатайству);

3.в качестве свидетеля требуйте вызвать инициатора жалобы/заявления для дачи показаний.

10.06.2016, 03:12

Что может произойти дальше:лишение родительских прав, поставят на учет, штраф, предупреждение или какое-то другое наказание?

10.06.2016, 03:34

лишение родительских прав (на вскидку) -нет оснований.

вам необходимо видеть составленный протокол-возможен штраф/предупреждение. будут вызывать маму в надлежащую инстанцию-перезвоните узнайте причину вызова и идите с ней. пусть заявит вас представителем, перед началом разбирательства, требуйте ознакомления с материалами дела. откажут-жалобу в прокуратуру (нарушение права на защиту).

10.06.2016, 03:41

Я собираюсь ехать в полицию чтобы ознакомиться с протоколом, т.к. копию не оставили. Могу ли я ознакомиться с жалобой?

10.06.2016, 04:52

требуйте предоставлении копии протокола. жалобу вряд ли дадут посмотреть-без оформленной доверенности. вам необходимо предварительно оформить свой статус.

10.06.2016, 04:57