Как разделить коммунальные платежи в не приватизированной муниципальной квартире с непроживающими соседями?

В не приватизированной муниципальной квартире, прописаны я,отец и его сын от первого брака. Проживают по факту 3 человека, отец и его сын со своей женой. Делить поровну между прописанными коммунальные платежи отказываются. Я с отцом платим квартплату, сын с женой платят телефон и свет. Конфликт между мной и сводным братом. Меня такой расклад не устраивает, т.к. сама я в этой квартире не живу и фактически проживаю в другой квартире, съёмной с женихом, где мы платим за все услуги. Платить за всех я уже не могу, как мне отделиться? Могут ли меня выписать, если я перестану оплачивать кварплату? (Счетчики на воду в квартире есть, отец главный квартиросъёмщик). Прошу, объясните доходчиво как мне поступить, чтобы меня не выписали, но и не платить лишнего?
Лучший ответ

Здравствуйте!

По закону, если не прописана не должна. Решайте данный вопрос внутрисемейно

Вас и так могут выписать в судебном порядке. А платить обязаны все зарегистрированные в квартире.

Что мне посовтуете делать в данной ситуации? За что именно и в каком порядке я должна платить не проживая там. И как разделить между, если нет их согласия?