Москва, 10.06.2016, 04:40

Как разделить коммунальные платежи в не приватизированной муниципальной квартире с непроживающими соседями?

Вопрос №10772600 из г. Москва
опубликован 10.06.2016, 04:40
В не приватизированной муниципальной квартире, прописаны я,отец и его сын от первого брака. Проживают по факту 3 человека, отец и его сын со своей женой. Делить поровну между прописанными коммунальные платежи отказываются. Я с отцом платим квартплату, сын с женой платят телефон и свет. Конфликт между мной и сводным братом. Меня такой расклад не устраивает, т.к. сама я в этой квартире не живу и фактически проживаю в другой квартире, съёмной с женихом, где мы платим за все услуги. Платить за всех я уже не могу, как мне отделиться? Могут ли меня выписать, если я перестану оплачивать кварплату? (Счетчики на воду в квартире есть, отец главный квартиросъёмщик). Прошу, объясните доходчиво как мне поступить, чтобы меня не выписали, но и не платить лишнего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По закону, если не прописана не должна. Решайте данный вопрос внутрисемейно

10.06.2016, 07:16

Вас и так могут выписать в судебном порядке. А платить обязаны все зарегистрированные в квартире.

10.06.2016, 04:42
Оценка автора вопроса:
Что мне посовтуете делать в данной ситуации? За что именно и в каком порядке я должна платить не проживая там. И как разделить между, если нет их согласия?

Евгения, разделить оплату ЖКУ по долям, возможно только в судебном порядке, с иском об определении размера участия в оплате жку, тогда Вам будет приходить отдельная квитанция. Те услуги, на кот. стоят счетчики, если предоставите справку, что там не проживаете, Вы оплачивать не будете

10.06.2016, 07:00

Евгения, да, она тоже должна оплачивать коммунальные услуги.

У Вас есть опасность потерять свое право проживание в муниципальной квартире, если Вы будете в судебном порядке взыскивать с проживающих в Вашей квартире долги, т. к. тот факт, что у Вас имеется другое жилье, может быть использован против Вас. Но выписать Вас могут только по решению суда.

10.06.2016, 07:17

Вам нужно поделить счета на оплату через суд. Жену сына Вы в праве выселить из квартиры через суд.

10.06.2016, 11:20

Хотелось бы подробнее узнать что делать. Как разделить, если они не согласны, и за что я конкретно и в каком порядке должна платить, а за что нет.

10.06.2016, 05:02

Платите и взыскивайте с них в суде их долю платежей.

10.06.2016, 05:03

Скажите пожалуйста, сейчас у нас квартплата приходит на зарегистрированых 3х человек, но вместе с братом проживает его жена, должна ли она оплачивать свою долю пользования услугами?

10.06.2016, 07:12