Как получить налоговый вычет 13% при продаже или покупке квартиры?
Я продала квартиру полученную по договору дарения, находилась она в собственности более 3 ех лет. я добавила средства материнского капитала (оформлена ипотека через банк) и купила 2 ух комнатную квартиру. Стоимость моей 1 комн квартиры 1 027 000 руб, стоимость 2 комнатн 1 480 000 руб (1 027 000 + 453 000). могу ли я получить налоговый вычет 13 % от стоимости проданной или купленной квартиры? Это на мой выбор?
Налоговый вычет получают только от приобретенной недвижимости. Получить Вы его вправе с суммы за вычетом мат. капитала - с 1 027 000 рублей.
Если ранее не получали вычета, то вправе при покупке его получить, за минусом МК.