Страховая отказала в выплате после ДТП из-за отсутствия страховки и обращения к аварийным комиссарам
И что?Я в любом случае пострадавшая сторона.Ведь если пешеход попавший в дтп обращается в страховую виновника,почему получает страховую выплату не имея страхового полиса?
Одним из условий составления между участниками ДТП европротокола является наличие действующего полиса ОСАГО у обоих.
В Вашем случае отказ страховой правомерен.
Пешеход здесь не причем. Это вообще другой случай в ДТП.
Вы сторона пострадавшая. Но оформили ДТП неверно. Соответственно и выплату не получите.
Ну раз не было страховки у вас о чем речь о какой выплате.