«Как правильно оформить ДТП по европротоколу, если у виновника нет страховки?»

Произошло ДТП не по моей вине. Страховки у виновника нет. Чтобы не связываться с судом, решили отправить делать его осаго (причем такой совет дали дпс, которых мы вызвали) и позже оформить по европротоколу. Осаго он сделал, но срок действия со следующего дня. Мы написали европротокол завтрашним днем. Сможет ли страховая узнать об этом? Проверяется ли у фото с места ДТП дата и, например погодные условия (на следующий день был дождь)?
Лучший ответ

Здравствуйте, Антон! В каждой страховой компании имеется служба безопасности, которая возможно и заинтересуется, если у Вас дорогущий автомобиль который ремонту не подлежит!