Тарко-Сале, 10.06.2016, 06:38

Как добиться перерасчета за тепло по индивидуальному счетчику - проблемы и пути решения

Вопрос №10772879 из г. Тюмень
опубликован 10.06.2016, 06:38
Не можем добиться перерасчета за тепло за прошлый период по индивидуальному счетчику, выставили по нормативу, куда еще обращаться не знаю, везде уже писали, не помогло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обращаться в суд о взыскании с ответчика неосновательное обогащение

10.06.2016, 06:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте Светлана!

Спасибо за ваш вопрос.

В вашем случае, необходимо написать Претензию с требованием сделать обоснованный перерасчёт. Претензия подаётся в 2 экземплярах, один сдаёте, на втором вам поставят входящий номер с датой и подпись, и вы храните его до суда. Если перерасчёт не сделают и деньги не вернут, тогда необходимо подготовить исковое заявление в суд и подать со своим расчётом.

Если есть финансовая возможность, то вам стоит пройти консультацию у юриста по вашим документам, что бы узнать, как лучше всего сделать из всех возможных вариантов.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

10.06.2016, 11:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как обратиться в суд, если они даже не дают никаких ответов?

10.06.2016, 06:55

Здравствуйте! Для начала напишите письменную претензию, потребуйте письменного мотивированного отказа в перерасчете,с отказом обратитесь в суд.

10.06.2016, 07:09

пишем претензию и что дальше? Остается только суд?

10.06.2016, 10:03

после претензии - да.

10.06.2016, 10:04

Да,после претензии и письменного ответа-в суд.На втором экземпляре претензии проставьте отметку о принятии.

10.06.2016, 10:07