Как решить проблему с невыплатой коммунальных платежей в ситуации развода и совместного проживания бывшей супруги и детей в моей квартире?
Мы с женой в разводе, квартира моя и я ответственный квартиросъёмщик, живет в квартире бывшая жена и двое не совершеннолетних детей, она категорически не хочет платить коммуналку, разменивать квартиру она тоже не хочет, долги за квартиру растут, что делать в такой ситуации? Заранее благодарен.
Можете ее выписать из квартиры в судебном порядке. Или взыскать задолженность по коммунналке также в судебном порядке. Других вариантов нет. Пока вы ничего не делаете - ей очень удобно жить.
Вы, как собственник обязаны платить за жилье. Снимайте ее с регистрации через суд.