Право судьи давать указания к передаче уголовного дела в суд - нарушение полномочий или допустимая практика?
Имеет ли право судья давать указания к передачи уголовного дела в суд, или право передавать дело в суд доступно только следователям?
Например судья рассматривал моё уголовное дело в рамках упк 125 на бездействие следствия, и отменил постановление об приостановлении следствия. В свою очередь, он имеет право дать указание к передачи уголовного дела в суд?
Нет,уголовное дело подлежит передаче в суд следователем,когда он посчитает ,что имеются достаточны доказательства по делу и проведены все следственные действия.Суд не может обязать передать уг.дело в суд,он может только отменить постановления должностных лиц или обязать совершить определенные следственные мероприятия
Нет. Такого указания судья дать не может.
судья рассматривал моё уголовное дело в рамках упк 125 на бездействие следствия, и отменил постановление об приостановлении следствия.
дело будет возобновлено.