Тверь, 10.06.2016, 08:12

Судьба пособия по уходу за ребенком при ликвидации предприятия - сохранится ли 40% от заработка за последние 2 года или будут выплачивать минималку в соцзащите?

Вопрос №10773286 из г. Тверь
опубликован 10.06.2016, 08:12
Сохранится ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от заработка за последние 2 года, если во время отпуска по уходу произойдет ликвидация предприятия? Или будут просто выплачивать минималку в соцзащите? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Подскажите, а если ликвидация случится раньше, еще до ухода на больничный по беременности и родам?

10.06.2016, 08:27

Если уволят по ликвидации --получите в размере 40%--но максимальная сумма около 11 тыс.

10.06.2016, 08:22

тогда минимальное будет пособие -- и пособие по БиР получите мизерную в соцзащите.

10.06.2016, 08:29

Тогда в соцзащите будете получать минималку

10.06.2016, 08:29

Спасибо! Подскажите, а если ликвидация случится раньше, еще до ухода на больничный по беременности и родам?

10.06.2016, 08:27

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034