Вопрос: как теперь доказать, что мы имеем право на доли в этой квартире?
Уважаемая Наталья!
Сразу предупрежу Вас, что в рамках подобной консультации невозможно дать полноценного ответа, так как необходимо предварительно выяснить всю историю получения квартиры и оформления ее в собственность.
Если квартира приватизировалась, то безусловно все лица, указанные в ордере и проживавшие в квартире на момент приватизации (в зависимости от времени приватизации) имели право на долю квартиры.
Для начала необходимо понять, почему квартира была оформлена целиком только на отца, если в квартире проживали дети и какие имеются подтверждающие документы (свидетельство или договор приватизации). Если на руках нет никаких документов, то необходимо запросить в Росреестре выписку по квартире.
План дальнейших действий можно составить, только после ознакомления с имеющимися документами и озвучивания цели обращения (чего в результате Вы хотели бы добиться?).
Моя рекомендация - однозначно обратиться за помощью к юристу.
С уважением.
Наталья, надо наверное , разобраться с Вашими документами. Я, насколько понял, квартира сначала выделена по ордеру всем, а затем приватизирована отцом. Если это так, можно попробовать оспорить это.