Продавцы не выписываются из квартиры после продажи - что делать с малолетним ребенком?
Купили квартиру, свидетельство о праве собственности на руках. В договоре купли-продажи указано, что продавцы обязуются сняться с регистрационного учета в течении месяца. Срок прошел, но они не выписались. Их 5 человек включая ребенка 6 месяцев. У каждого была 1/4 доля собственности, кроме ребенка, он был просто прописан. Свой отказ выписываться мотивируют тем, что не куда, новая квартира еще якобы не оформлена в юстиции, а так как нет свидетельства о собственности паспортный стол не выписывает ребенка. Меня больше волнует вопрос, как быть с малолетним ребенком? Каковы наши действия? Они может еще пол года будут канитель тянуть. Можно ли выписать ребенка и как? Благодарю.
Здравствуйте, бывшие собственники могут долго тянуть время, и возможно, их придется выселять через суд. Если их выселят, то выселят вместе с ними ребенка, но только после того, как у них появится жилье.
Уважаемый Евгений!
Вам следует обратиться в суд. Отсутствия жилья для регистрации - их проблема. Для подробной консультации по данному вопросу Вы можете подъехать ко мне. При необходимости окажу помощь и в судебном заседании.
С уважением, Михаил.
Тел: 2-911-226, 8-9040554490