Могут ли уволить беременную женщину, которая не внесла деньги в кассу после их получения? Какую роль играет служба безопасности в данной ситуации и какие последствия это может иметь?
Скажите пожалуйста могут ли уволить беременную женщину если она взяв деньги с юр лиц и абонентов во время не внеся их в кассу при этом не являясь материально ответственным лицом. Заявление по собственному отказалась писать. Ездила какая то служба и брала толи объяснения толи заявление с абонентов без моего присутствия. Но деньги были внесены в кассу позже. Может ли служба безопасности этим заниматься и чем это грозит.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не могут - статья 261 ТК РФ запрещает. Ничем не грозит абсолютно
Спасибо за помощь!
Уволить нельзя.
Спасибо за помощь!
Юридические услуги в Ставрополь
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций