Влияние беременности на увольнение женщины, принявшей деньги без внесения их в кассу - роль службы безопасности и возможные последствия
Скажите пожалуйста могут ли уволить беременную женщину если она взяв деньги с юр лиц и абонентов во время не внеся их в кассу при этом не являясь материально ответственным лицом. Заявление по собственному отказалась писать. Ездила какая то служба и брала толи объяснения толи заявление с абонентов без моего присутствия. Но деньги были внесены в кассу позже. Может ли служба безопасности этим заниматься и чем это грозит. Идёт давление со всех сторон. Как мне быть в такой ситуации. Чем я могу ответить на это давление.
могут уволить только
Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
4)
осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;