Заметили по кузову пятна от почек тополя, нас убедили продавцы, что после двух-трех моек автошампунем пятна сойдут.
Приобрели на юрлицо машину-иномарку в салоне г. Москвы. Заметили по кузову пятна от почек тополя, нас убедили продавцы, что после двух-трех моек автошампунем пятна сойдут. Не сошли ни через неделю, ни через месяц. Обратились с претензией в салон на заведомый обман.. Но нам отказывают, ссылаясь, что ничего не было указано в протоколе разногласий при покупке. Можно ли как-то решить этот арбитражный спор, за исключением обмена или аозврата некачественного товара, например, денежная компенсация на покраску авто? Спасибо!
Олег, добрый день!
К сожалению, отношения по защите прав потребителя на Ваш случай не распространяется, т.к. машина приобреталась на юр.лицо, как Вы указали.
Однако, это не означает, что Вы не можете восстановить нарушенного права. Так, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, в случае, если товар передан не надлежащего качества, Вы имеете право потребовать денежную компенсацию. Для этого потребуется оценить ее размер. После чего можно обращаться с иском в суд.
Для более подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.
С уважением,
Виктор Вадимович.
тел. 998-55-18
Добрый вечер, Олег!
Давайте опираться на Статью 18 ч.1 Закона "О защите прав потребителей"
В этой статье оговорены, права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
Поэтому их доводы в плане отказа о приеме автомобиля безосновательны, Вы можете подать иск в суд для разрешения случившейся проблемы.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Гончаров Дмитрий Гавриилович