Алименты для девочки, если я признан отцом - влияние на пенсию, вычеты, расходы на представителя и транспортные расходы
25 %
Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Да, если вы процесс проиграете, то все судебные расходы должны будете возместить. Высчитывать алименты, если есть долг, могут до 70% от доходов.
Добрый день!
Положения главы 81 Семейного Кодекса гласят, что на одного ребенка родитель, покинувший семью, должен выплачивать четверть, на двоих детей - треть, а на содержание трех детей и более - половину своего хода. Так, при пенсии в 20 тысяч рублей для 1 ребенка алименты составят от 5 тысяч рублей, для двух - порядка 6,7 тыс. рублей, а на 3 - уже от 10 тыс. рублей. Но есть и ограничения.
Взыскание с должника-пенсионера производится через службу судебных приставов, но можно обратиться и в Пенсионный фонд РФ напрямую с соответствующими документами на получение алиментов. В установленном порядке деньги будут поступать получателю в безакцептном порядке, соответствующая часть пенсии будет просто удерживаться с плательщика и переправляться в бывшую семью на содержание ребенка.
В отличие от заработной платы, пенсии полностью выдаются официально - «по-белому», поэтому нерадивому родителю невозможно скрыть часть дохода, уклоняясь от своих обязанностей по уплате алиментов.
Остальное как назначит суд.
Была рада помочь!