Несовершеннолетний посетитель кальянной - как привлечь ответственность владельцев за продажу курительных смесей?
Узнала, что мой ребенок ходила в кальяную, ей 15 лет, ее пропускали и обслуживали. Как привлечь к ответственности владельцев данного заведения, ведь они продавали курительные смеси в кальяне несовершеннолетним?
Что я могу пожаловаться я и так знала, хотелось бы уточнить, какое наказание за это предусмотрено, ведь продажа курительных смесей для кальяна для детей запрещена. А работникам данной кальяной видимо на это плевать!
Вечером все расскажу подробно!
Добрый день!
Это нарушение ФЗ «О защите прав потребителей».
Обратитесь в Защиту прав потребителей. Так же можно написать жалобу онлайн в Роспортебнадзор на проверку.
Была рада помочь!
Вечером все расскажу подробно!