Санкт-Петербург, 10.06.2016, 12:11

Несовершеннолетний посетитель кальянной - как привлечь ответственность владельцев за продажу курительных смесей?

Вопрос №10775099 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2016, 12:11
Узнала, что мой ребенок ходила в кальяную, ей 15 лет, ее пропускали и обслуживали. Как привлечь к ответственности владельцев данного заведения, ведь они продавали курительные смеси в кальяне несовершеннолетним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что я могу пожаловаться я и так знала, хотелось бы уточнить, какое наказание за это предусмотрено, ведь продажа курительных смесей для кальяна для детей запрещена. А работникам данной кальяной видимо на это плевать!

10.06.2016, 13:02

Вечером все расскажу подробно!

10.06.2016, 13:04

Добрый день!

Это нарушение ФЗ «О защите прав потребителей».

Обратитесь в Защиту прав потребителей. Так же можно написать жалобу онлайн в Роспортебнадзор на проверку.

Была рада помочь!

10.06.2016, 12:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Что я могу пожаловаться я и так знала, хотелось бы уточнить, какое наказание за это предусмотрено, ведь продажа курительных смесей для кальяна для детей запрещена. А работникам данной кальяной видимо на это плевать!

10.06.2016, 13:02

Вечером все расскажу подробно!

10.06.2016, 13:04