Как поступить дольщику при банкротстве застройщика - включиться в реестр или оформить собственность на недострой? Шансы на получение неустойки.
Как поступить мне как дольщику при банкротстве застройщика!? я - дольщик с использованием средств по ипотеке. Готовность дома 85%. В отношении застройщика началась процедура банкротства. В перспективе - застройщика объявят банкротом. Как лучше поступить - подать заявление на включение в реестр о передачи жилого помещения или оформлять собственность на недострой? Городским судом удовлетворено мое требование на взыскание с застройщика неустойки и штрафа, исполнительный лист передан приставам, но сумма не взыскана, т.к. началась процедура наблюдения. Какие у меня есть шансы на получение неустойки?
Здравствуйте.
Подавайте заявление в арбитражный суд о передаче жилого помещения и включения Ваших требований в реестр.
По неустойке и штрафу также надо подавать в арбитражный суд заявление о включении в реестр требований кредиторов, они будут погашены (если будут средства у банкрота) после удовлетворения требований о взыскании основной задолженности всех кредиторов .