Соседка подала заявление в прокуратуру на нашу семью из-за якобы украденных вещей - возможна ли ее победа в суде и компенсация ущерба?
Какой суд? Если она написала в Прокуратуру, то делом займется полиция. Сначала следствие, потом уголовный процесс в суде.Взыскать сможет только в том случае, если суд вынесет обвинительный Приговор. Вы тоже должны доказать моральный вред. Вот когда полиция откажет в возбуждении уголовного дела,- сможете подать иск в порядке реабилитации и взыскать моральный вред.
Когда не подтвердится обвинение тети в краже имущества соседки, настаивайте на привлечении соседки к уголовной ответственности за заведомо ложный донос и клевету, в рамках уголовного дела можно взыскать компенсацию морального вреда, или можно будет потом отдельно обратиться с этим требованием.