Вопрос участия собственника первого этажа МКД в текущем ремонте и своевременное уплату платежей УК

Участие собственников МКД в текущем ремонте. Первый этаж дома занимает магазин. Жильцы Хотят и много лет не могут узнать, кто собственник первого этажа. И хотят, чтобы он принимал участие в расходах на текущий ремонт. И хотят знать, сколько он платит УК. Пожалуйста, помогите разобраться грамотно!
Лучший ответ

Сделайте запрос в ЕГРП, узнаете кто собственник. По поводу сумм уплаты УК то узнать это можно будет только в суде.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Для начала на сайте Росреестра выясните КТО же собственник данного нежилого помещения.

Ну, а далее - очно к юристам в г. Новосибирске. Они помогут Вам грамотно разобраться в данной ситуации.

Спасибо, ваш ответ – это то, что нам нужно!

Здравствуйте, общим собранием должны быть установлены тарифы для нежилых помещений, потребуйте их в Ук и ознакомьтесь. По поводу собственника обратитесь в УК.

Благодарим Вас за полезную консультацию!