Блокировка водоснабжения в многоквартирном здании - законность и способы восстановления
Ситуация такова: имеется двухэтажное здание и два собственника-у каждого по этажу. На первый этаж подаются все коммуникации, включая сетевое водоснабжение питьевой воды. Договора поставщиков заключены с собственником первого этажа, а собственник второго оплачивал свою часть, рассчитанную пропорционально площади, собственнику первого этажа, согласно агентскому договору. Задержек по оплате нет.
Без предупреждения, без каких-либо объяснений собственник первого этажа перекрыл водоснабжение питьевой воды.
Подскажите, пожалуйста, насколько законны эти действия, что делать, чтобы законными методами возобновить водоснабжение.
Спасибо.
Здравствуйте. Незаконны. Обратитесь в полицию с заявлением. Или в суд.