Курск, 10.06.2016, 12:53

В 2015 нашли и осудили мошенницу, похитившую наши деньги из банкомата, но в связи с амнистией ее амнистии, как вернуть деньги.

Вопрос №10775547 из г. Салехард
опубликован 10.06.2016, 12:53
В 2015 нашли и осудили мошеницу, похитившую наши деньги из банкомата, но в связи с амнистией ее амнистии, как вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса, либо читайте внимательно приговор и обжалуйте его, хотя поздновато обжаловать,

либо подавайте заново в суд, только уже гражданский иск о взыскании д/с, в порядке ст.131-133 ГПК.

10.06.2016, 13:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! В судебном порядке взыскивайте

10.06.2016, 13:06

Как составить исковое заявление в суд о взыскании денежных средств с ответчика? И к кому обратиться?

13.06.2016, 09:45

Лариса, обращайтесь к любому юристу/адвокату, в порядке ст. 779 ГК - составят Вам исковое на платной основе.

Либо обращайтесь очно либо по интернету.

На этом сайте с Вашего города юристов можно найти по этой ссылке

www.9111.ru

Либо можете сами поискать образцы исков в интернете и на их основе составить свое исковое заявление, бесплатно.

13.06.2016, 09:49