Что делать, если у меня открыто уголовное дело из-за заявления о сломанной челюсти, но потерпевший не предпринимает никаких действий уже более 3 месяцев?
А что он должен делать? Если Вы на подписке, с согласия следователя можете выехать .
если у вас не отобрана подписка о не выезде вы вправе куда угодно ехать. дело возбудили бы в отношении вас вас бы уведомили вручив уведомление о возбуждении дела допросили бы следователь а не просто объяснения взяли. скорее всего до окончания лечения не проводят экспертизу судмед а без нее обвинение не предъявить.
Сергей, ждать решения суда. Повлиять можете только на срок рассмотрения дела в суде (явка, признание вины, примирение с потерпевшим).