Можно ли развестись в Москве без участия супруги, если брак зарегистрирован в Липецке?
Меня зовут Татьяна. У меня такой вопрос: у меня есть любимый человек, но он женат. И с женой он не живёт уже достаточно давно 4 года. Их брак был зарегистрирован в городе Липецке, может ли он развестись с ней в Москве, без её участия? Совместно нажитого имущества и детей нет.
ему необходимо обратится в суд по месту жительства жены, заявление можно направить почтой, суд может пройти без его участия
В Москве нет. Документы можно в суд почтой отправить. По месту ее жительства.
через суд - только по месту жительства жены
Иски о расторжении брака подаются по месту жительства ответчика. Только если истец болен и не имеет возможности выехать в суд по месту жительства ответчика-можно обратиться в суд по месту жительства истца, с приобщением подтверждающих болезнь документов.