Необходимость отправки трудовой книжки по срочному трудовому договору - мое мнение и возможные причины

Вопрос №10775735 из г. Уфа
опубликован 10.06.2016, 13:18
Устроился на работу по срочному трудовому договору, трудовая книжка случайно осталась у меня. Начальник отд кадров просит срочно ее прислать мотивирует для каких-то записей. Хотя договаривались по срочному трудовому договору на три месяца, нужно ли ее отправлять.? Я думаю что нет, она им нужна как гарант. Тем более экземпляр тр договора мне не дали, сказали потом привезем на объект. Как вы это прокомментируете? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо предоставить трудовую книжку. Это нормально. При срочном трудовом договоре такой же порядок оформления как и при без срочном. А договор на руки получите

10.06.2016, 13:19

Андрей Сергеевич нет гарантии что договор подписан ,скан отказываются прислать мне. Очень много негативных отзывов бывших сотрудников именно связано с получением трудового договора???

10.06.2016, 13:34

трудовой договор с Вами должны подписать в день приема на работу. Если этого не сделано, обращайтесь в трудовую инспекцию

10.06.2016, 13:38

Не будет договора, сложно будет отстаивать права.

10.06.2016, 14:13

Вместо должности оператора пытались вписать инженер законно ли это??? Я не стал подписывать трудовой договор заставил переделать

10.06.2016, 14:01

Незаконно. Обратитесь в трудовую инспекцию.

10.06.2016, 14:12