Отказ в выкупе четвертой комнаты в 4-х комнатной квартире на основании статьи 59 ЖК РФ
Как выкупит четвертую комнату у города (комната жилой площадью 6,4 кв. м, общей площадью 10,3 кв м)у в 4-х комн. Кв-ре, собственником 3-х комнат (выкупила у соседей) являюсь я одна. При обращении в КУМИ, начальник отдела отказала в покупке, сославшись на ст 59 ЖК РФ. Комната с 1976 года пустует, коммунальные платежи за комнату (она включена в общую площадь) платили вместе с соседями, а сейчас плачу я одна. Еще есть решение городского совета депутатов трудящихся исполнительный комитет от 1976 года. В которой говориться, что по заявлению соседей эта комната, т.к. она 6,4 кв. м исключена из категории жилых и служебных помещений.
Добрый день. Иск в суд заявляйте по ст. 252 ГК РФ - принудительный выкуп помещения, в котором у собственника нет существенного интереса. Доказательством отсутствие интереса может являться отсутствие там жильцов с 1976 года. Документы Вам поможет подготовить юрист, работающий на данном сайте (услуга платная)
Только в судебном порядке вопрос решается. Подавайте иск в суд.